Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Книги по нетворкингу

Книги по нетворкингу
Подборка книг про нетворкинг, которые стоит прочитать, чтобы научиться заводить полезные связи

Кейт Феррацци «Никогда не ешьте в одиночку»

Кейт Феррацци, по мнению американского журнала «Forbes», является одним из самых общительных людей в мире! И, разумеется, с самой большой сетью полезных знакомств. Например, если бы в недавних выборах в США победила Хиллари Клинтон, то у Кейта был бы в друзьях сам Президент Америки! Когда-то, в пору её сенаторства, он помогал Хиллари в одном благотворительном проекте, и с тех пор они дружат. Впрочем, это не единственный президент в его записной книжке. Как это возможно? Об этом книга «Никогда не ешьте в одиночку».

Это не свод кулинарных рецептов и правил поведения за столом. А своеобразный учебник нетворкинга. Кейт рассказывает свою историю, приправляя её случаями из жизни своих друзей и знакомых. В каждом его рассказе – мораль о ценности навыков нетворкинга. Известный нетворкер раскрывает механику установления, поддержания и развития знакомств.

Читать книгу «Никогда не ешьте в одиночку»

Алексей Бабушкин «Эффективный нетворкинг»

Если вы не доверяете западным авторам с их советами по нетворкингу, то прочтите книгу российского эксперта. Ведь то, что «работает» у них, не всегда приемлемо у нас.

Автор книги на практике изучил различные приемы деловых знакомств, их поддержания и развития. Он делится своими секретами налаживания связей для бизнеса. Следуя его рекомендациям, вы узнаете, где и как лучше заводить деловые знакомства, как устанавливать полезные связи на различных мероприятиях, как поддерживать и развивать бизнес-контакты. Вы увидите, в чем отличие женского нетворкинга от мужского. Каждая глава прокачивает свои определенные навыки: знакомства, переписки в сети, живого общения, укрепления связей, их эффективного использования для бизнеса и многие другие.

Отдельная глава книги посвящена организации нетворкинга на мероприятиях.

Читать книгу «Эффективный нетворкинг»

Росс Маккаммон «У них так принято»

Книга редактора Esquire о тонкостях выстраивания взаимоотношений в профессиональной среде. Если вы хоть раз брали в руки журнал Esquire, то книга вам точно понравится. Она написана в той же легкой и ироничной форме, как и статьи глянца.

Росс Маккаммон знает, о чём пишет. В свое время он вел колонку об этикете в Entrepreneur, а сейчас уже более 10 лет работает в известном журнале. Хотя, начинал он типичным провинциальным «аутсайдером»... Хотите узнать как подняться снизу вверх? ;)

В книге раскрываются тонкости прохождения собеседований, общения с коллегами, установления авторитета в компании. Кроме того, такие темы, как стиль, этикет, правила общения в живую и по электронной почте – тоже нашли свое место в книге.
Да всего и не перечесть... А перечесть, вернее, перечитать – стоит!

Читать книгу «У них так принято»

© Все права на тексты и фото принадлежат авторам. При перепечатке или цитировании обязательны указание авторов текстов и фото, а также активная, открытая для индексации гиперссылка на журнал "Нетворкинг по-русски" runetworking.ru.